Таллин
  • Вход
  • Регистрация
Не менее 6 символов
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Забыли пароль?
Не менее 6 символов
Нажимая кнопку «Регистрация»,
я подтверждаю свою дееспособность,
согласие на получение информации
об оформлении и получении заказа,
согласие на обработку персональных данных
в соответствии с указанным здесь текстом.
Ожидайте...
Не верно указан логин или пароль
Ваша корзина пуста
Общая стоимость: 0 RUB
Оформить заказ
Город: Таллин
Ожидайте...
Ваш регион Таллин?
Правильно!
Выбрать из списка

Алькантара - что это за материал

26.01.2017

В последние годы широко распространенным в мебельной и автомобильной промышленности стал такой материал, как алькантара. По внешнему виду и техническим характеристикам он ничуть не уступает натуральной коже, являясь результатом разработанной в 70-х годах прошлого столетия уникальной японской технологии. Итак, алькантара: что это за материал и каковы его основные преимущества?

G55G0936.jpg

История создания, состав, характеристики

ALCANTARA, основанная в 1972 году в Италии, стала предприятием, которое объединило итальянскую корпорацию Eni Group и японскую компанию Toray Industries. Она смогла достаточно быстро стать одним из лидеров в своей отрасли благодаря сочетанию оригинальной технологии и дизайна. Сегодня перетяжка алькантарой диванов и кресел или автомобильных сидений – выбор людей, которые ценят высокое качество и собственные средства.

G55G0937.jpgАлькантара является нетканой ультрамикрофиброй. Для ее изготовления используется супертонкое полиэстеровое волокно, предварительно покрывающееся полиуретаном. Для обработки внутренней поверхности применяется специальная абразивная бумага, позволяющая добиться характерного положения ворса и специфического внешнего вида материала, его мягкости, шелкового блеска. Важно подчеркнуть, что эта современная ткань привлекает покупателей легкостью, воздухопроницаемостью, прочностью и износостойкостью. Указанные преимущества в комбинации с широкой цветовой гаммой делают ее чрезвычайно популярным высокотехнологичным обивочным материалом.

Где применяется алькантара?

Универсальность материала делает его востребованным в различных сферах деятельности, среди которых – мебельная и легкая промышленность, отделка интерьеров автомобилей и яхт. По внешнему виду и на ощупь он очень напоминает замшу, из-за чего многие покупатели их путают. Однако в отличие от замши и натуральной кожи алькантара:

  • является долговечным и износостойким материалом, который не будет лосниться и протираться даже спустя многие годы активной эксплуатации;
  • обладает устойчивостью к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. В частности, алькантара не загорается при попадании на поверхность искр;
  • может подвергаться ремонту, восстанавливающему первоначальные характеристики материала. При этом какие-либо видимые последствия вмешательств будут отсутствовать;
  • имеет доступную стоимость, обусловленную минимальным количеством отходов, возникающих в процессе раскроя;
  • эластична, что делает возможным ее применение для обивки диванов, кресел и других предметов мебели.
  • Мебель Garda Décor – диваны из алькантары

    Элегантный диван с алькантарой в стиле ар-деко способен стать идеальным дополнением любого интерьера. Он будет эффектно выглядеть как в гостиной просторной квартиры или частного дома, так и в приемной руководителя компании. Такая мебель – лучшее подтверждение высокого социального положения обладателя и его превосходного вкуса.

    G55G0931.jpgНеобходимо отметить, что искусственная замша для мебели прекрасно чистится. Для поддержания первоначального внешнего вида требуется регулярно проводить влажную чистку тканью, смоченной в мыльном растворе. Достаточно использовать нейтральные моющие средства, чтобы удалить пятна от фруктового сока, чая или кофе, шоколада, молока, алкогольных напитков, чернил. В случае необходимости допускается стирка материала в стиральной машине при условии выбора деликатного режима. Благодаря устойчивости к влиянию воды материал не будет садиться и растягиваться.

    Удачного вам выбора!

    Вернуться к списку новостей
    Предыдущая новость

    С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

    Новогоднее поздравление для Вас
    30.12.2016
    Подробнее
    Следующая новость

    Декоративные шкуры - модный тренд в интерьере

    Украшение интерьера шкурами животных позволяет создать комфортную и стильную обстановку.
    01.02.2017
    Подробнее
    Получайте полезные письма с акциями и выгодными предложениями!

    Может быть интересно

    Проекты и готовые решения

    Ресторан в ЖК "Лазурный берег 2"

    Меблировка ресторана

    16.02.2022
    Подробнее

    Проект Garda Design studio

    Подъезды бизнес класса ЖК «Царская площадь» в Москве
    02.06.2020
    Подробнее

    Комплектация номеров и входной зоны в Park Inn by Radisson Odintsovo

    15.07.2021
    Подробнее

    Проект для гостиничного комплекса "Коралл" в г. Сочи

    Комплектация 60 апартаментов
    17.02.2022
    Подробнее
    Вы подписаны на извещение
    о поступлении этого товара
    Сообщить о поступлении товара
    Ожидайте...
    Произошла ошибка почему-то